Современное общественное развитие остро поставило задачу повышения правовой культуры молодых избирателей и активности их участия в выборах.
   Задача социального становления личности ребенка является важной для любого государства.
  От того, какие ценности будут сформированы у молодежи сегодня, от того, насколько молодые люди будут готовы к новому типу социальных отношений, зависит развитие нашего общества и развитие личности каждого молодого человека.
  В течение февраля в рамках Месячника молодого избирателя в нашей школе проходят социально значимые и образовательные мероприятия.
   Так, для молодых избирателей проходят лекции, информационные часы, уроки гражданственности, игры, круглые столы по правовым темам.
   Учащиеся 7- 10 классов приняли участие в фестивале «Вектор выбора».
   Месячник молодого избирателя — это не только перечень мероприятий по повышению правовой культуры будущих избирателей, встречи с представителями органов государственной власти, круглые столы, диспуты, конкурсы, это в первую очередь воспитание будущих лидеров, людей неравнодушных за свое будущее, активных граждан своей страны.