Уважаемые родители (законные представители)!

Порядок приёма в 10-е классы.

В 2021 году 10-е  профильные классы формируются на основе новой редакции Порядка  организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в МБОУ «СОШ №81» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденного приказом от 30.01.2021 №14/2.

Планируется формирование следующих профилей:

— гуманитарный;

— универсальный с углубленным изучением отдельных предметов (математика и русский язык).

До 1 августа родители подают в электронном виде на e-mail (mbou.sch81@barnaul-obr.ru) в МБОУ «СОШ №81» отсканированное письменное заявление для участия в индивидуальном отборе в профильный класс или класс с углубленным изучением отдельных предметов, согласие на обработку персональных данных, прием заявлений может осуществляться при личном обращении родителей (законных представителей) обучающегося по предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность  гражданина  РФ.

Приём заявлений для участия в индивидуальном отборе в профильный класс или класс с углубленным изучением отдельных предметов,  начнётся сразу после вручения аттестатов об основном общем образовании.

Заявления при личном обращении можно подать в приемную директора школы секретарю ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 9.00 до 17.00 часов.

Планируемое количество мест в профильном классе или классе с углубленным изучением отдельных предметов:

— гуманитарный профиль-25;

— универсальный с углубленным изучением отдельных предметов (математика и русский язык)-25.

Форма заявления об индивидуальном отборе в 10 класс

Индивидуальный отбор осуществляется на основе пунктов 5, 6 Порядка организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в классы МБОУ «СОШ №81» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.    Организация индивидуального отбора осуществляется комиссией на основании среднего балла аттестата об основном общем образовании в рейтинговом порядке, итоговых отметок по профильным предметам, не ниже отметки «хорошо», а также иных достижений по профильным предметам (при наличии подтверждающих документов).

Профильные предметы:

гуманитарный профильрусский язык
история
право
универсальный с углубленным изучением отдельных предметоврусский язык
математика

В случае конкурсной ситуации МБОУ «СОШ №81», не позднее 20 августа проводит индивидуальный отбор и публикует на сайте протокол комиссии по индивидуальному отбору. В протоколе отражаются данные обучающихся, которые считаются успешно прошедшими индивидуальный отбор. В протоколе напротив их фамилии указывается отметка (рекомендован к приему).

В случае отсутствия конкурсной ситуации прием в профильный класс и класс с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется на основании среднего балла аттестата об основном общем образовании суммированным с отметками по профильным предметам (предметам с углубленным изучением отдельных предметов) в рейтинговом порядке.

Родители (законные представители) обучающихся, успешно прошедших индивидуальный отбор, подают заявление в электронном виде о приеме в МБОУ «СОШ №81» не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала учебного года на Региональном портале «Е-услуги. Образование» (с 20 по 27 августа). Прием заявлений может осуществляться при личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательное учреждение.

В случае несогласия с решением комиссии по индивидуальному отбору обучающихся, родители (законные представители) обучающегося имеют право не позднее 3 рабочих дней со дня размещения информации об итогах индивидуального отбора на сайте МБОУ «СОШ №81» и информационных стендах направить апелляцию путем написания письменного заявления в апелляционную комиссию общеобразовательного учреждения.

Форма заявления для подачи апелляции

Зачисление в организацию оформляется приказом директора МБОУ «СОШ №81» в течение 3 дней с даты подачи заявления о приёме.

Приказ об организации индивидуального отбора в профильные 10-е классы