Приказ об утверждении методических рекомендаций по проектированию и реализации программы по формированию жизнестойкости обучающихся общеобразовательных организациях

Методическое пособие «Особенности формирования жизнестойкости и совладания с трудными жизненными и стрессовыми ситуациями несовершеннолетних в образовании»

Методические рекомендации для классного руководителя «Формирование жизнестойкости у школьников»

Программа формирования жизнестойкости

ПАМЯТКА ПОДРОСТКУ «ЕСЛИ ТЫ ПОПАЛ В ТРУДНУЮ СИТУАЦИЮ»

ПАМЯТКА «8 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ»

Рекомендации для родителей по формированию жизнестойкости

Возрастные особенности младших школьников

Возрастные особенности подросткового возраста

Буклет по формированию жизнестойкости 1

Буклет по формированию жизнестойкости 2

Формирование жизнестойкости школьников.

Методические рекомендации для классных руководителей

план работы по формированию жизнестойкости учащихся на 2019-2020 учебный год

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ И ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ НАПАДАТЬ НА ДРУГИХ

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ВОВЛЕЧЕН?

РУКОВОДСТВО ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ И ПРОФИЛАКТИКЕ БУЛЛИНГА

СЕМИНАР-ТРЕНИНГ ДЛЯ ЛИДЕРОВ ОБЩЕСТВЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ «ВСЁ, ЧТО ТЕБЯ КАСАЕТСЯ!»

06.02.2020, состоялся семинар-тренинг для лидеров общественных формирований «Все, что тебя касается», представителями нашей школы, были ученицы 9 класса «Б» Еремеева Екатерина и Рогалева Алена. Девушки проявили себя достойно, активно вели беседы с участниками и представителями выступающих организаций. Широко затронулась тема Здорового Образа Жизни, а именно вред наркотических веществ, алкоголизма и табакозависимости, диетологи так же затронули тему ВИЧ и СПИД, а вот  представитель Алтайского Краевого Наркологического Диспансера,  ведя поучительную беседу,затронула некоторые аспекты физиологии и анатомии человека.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

28 ноября в МБОУ «СОШ №114» в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом прошла Всероссийская акция (квиз) в целях формирования культуры безопасной жизнедеятельности, нравственности здорового образа жизни. В КВИЗе приняли участие 3 команды учащихся 9-х классов: 2 команды МБОУ «СОШ №114» и команда МБОУ «СОШ №81». 1 место разделили с одинаковым количеством баллов школы №81 и команда №2 школы №114.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Телефон доверия – служба экстренной помощи по телефону, обеспечивающая оперативное бесплатное предоставление информации, психологическое консультирование, экстренное реагирование, предотвращение суицидов. Основная цель функционирования детского Телефона доверия – содействие социальной защите детей, подростков и их семей. 8 ноября в нашей школе прошли Всероссийские уроки для учащихся 4 класса «Б», 6 класса «Б», 7 класса «Б», целью которых стало информирование учащихся о видах психологической помощи.

КЛАССНЫЙ ЧАС «ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ»

Специалисты Краевого центра медицинской профилактики 23 октября для учащихся 7В и 8в классов провели классные часы «Вредные привычки». Они рассказали ребятам, в чем преимущество здорового образа жизни, рационального питания, соблюдения режима дня и т. д. Информацию они подавали с помощью наглядного материала: «пирамиды питания», куклы-курильщицы, интерактивных очков. В конце лекции они раздали информационные буклеты по данным тематикам и алгоритмы само- и взаимопомощи при жизнеугрожающих состояниях. С большим интересом учащиеся школы осмотрели представленную сотрудниками Краевого центра медицинской профилактики куклу-симулятор «Курильщица». На примере этой куклы наглядно было видно, как яды попадают в легкие человека при курении и оседают в виде ужасающих капелек.